Очки после операции катаракты

После операции по поводу катаракты заживление проходит несколько месяцев. В это время острота

зрения, как правило, в глазах отличается. Острота зрения будет с каждым днем улучшаться, окончательный итог можно определить только через несколько месяцев. Очки после операции катаракты нужно менять  несколько раз по следующим причинам.
В течение 1-2 месяцев после операции избегайте сильного напряжения, резких наклонов, не трите глаза. Естественным после установки искусственного хрусталика будет усталость глаз. Для комфортного чтения, письма, просмотра телевизора, работы необходимы временные очки. Очки, которые вы носили до операции не подойдут. 

Возможно, вам были установлены хрусталики с разной кривизной. Такие хрусталики позволяют видеть хорошо в близи, но для зрения «в даль» понадобятся очки.  Хрусталик для «дали» требует исправления зрения очками для «близи». Понадобятся солнцезащитные очки обязательные для ношения в солнечную погоду (не только летом) после операции.
катаракта операция очки
В дальнейшем, офтальмолог, если возникнет необходимость, выпишет очки для постоянного ношения. У многих после операции при заболевании катаракта отпадает необходимость в очках.

Рекомендуем прочесть дополняющие тему статьи:

Кто перенес операцию на глазах по поводу замены хрусталика поделитесь к комментариях о послеоперационной остроте зрения.